Гипоэхогенные включения в головном мозге у ребёнка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 4 месяца на нейросонографии выявили гипоэхогенные включения по сосудам, как сказал узист их очень много, следили за динамикой, были на УЗИ 3 раза, и все одно и тоже, ставят под вопросом ВУИ + анозикорию и сказали, что это неврологический симптом, были у невролога сказала здоровый малыш и развивается по своему возрасту, без потологий.
Спрашивала, как это может вдальнейшем повлиять на ребёнка, но ни один врач не дал чёткого ответа
Я очень боюсь за своего малыша, сейчас ему уже 9,5 месяцев.
были недавно у невролога, сказала наблюдаться раз в 6 месяцев.
Страшно, что в дальнейшем может как то повлиять на развитие как физическое, так и умственное
Ребёнок ходит, лепечет, повторяет за нами все. Я сама виду, что развивается дай бог каждому
Как именно эти включения + ВУИ+ анозикория могут сказаться в дальнейшем?
Спасибо за ответ
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-13 16:49
Инга, Здравствуйте,
на нейросонографии гипоэхогенные включения по сосудам - науке до сих пор известны не были. Вышлите скан-фото-копию заключения УЗИ, где это написано