ВЧД у ребенка в 4 месяца

Спрашивает: Adina
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Ребёнок от 2 беременности 2 плановое кс. В анамнезе ковид на 9 неделе беременности. Нейросонография в роддоме: умеренные ишемически-гипоксические изменения головного мозга. Проходили медосмотр ребенку 4 месяца нейросонография: повышенное внутричерепное давление(когда делали УЗИ ребенок был беспокойный сильно плакал). К неврологу записали только на 30 ноября. Ребенок на ГВ, набирает вес хорошо, переворачивается, пытается ползти, держит погремушку. Ведет себя спокойно, соблюдаем режим. Очень переживаю, заключение диагноза ВЧД на основе чего нам поставили. Приложу результаты УЗИ.
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-31 06:04
Здравствуйте, по УЗИ есть признаки перенесенной гипоксии и увеличение затылочных рогов боковых желудочков, необходим контроль УЗИ головного мозга, лучше перед приёмом врача ещё сделать узи
Адина 2021-11-02 20:27
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Завтра идем на прием к неврологу.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-04 11:42
Всего доброго.