УЗИ головного мозга ребенка
Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, доктор. Ребенок очень беспокойный не спит днём вообще кричит. Если спит минут 10
. Ночью как то спит переодически. УЗИ сделали головы там такое заключение. Может ли быть срыгивая, беспокойство и не спит из за этого
Категория: Детский невролог
4 ответа
Здравствуйте, судя по тому что беременность протекала тяжело, у ребёнка по УЗИ головного мозга признаки незрелости и перенесенного гипоксии, это может проявляться в виде синдрома гипервозбудимости, необходим очный осмотр для уточнения состояния ребёнка и назначения необходимого лечения
Срыгиваний и беспокойства могут быть как по этому поводу, так и по поводу колик, учитывая, что беременность протекала тяжело, в вашем случае необходимы очный осмотры невролога в 3, 6, 9 мес