Увлечение ПСС в СМА
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 33 неделе беременности.
По УЗИ отклонений от нормы нет.
По допплерометрии было обнаружено повышение ПСС в СМА на 31 неделе 69 см/с.
ПСС в СМА через 5 дней 82 см/с.
ПСС в СМА на 32 неделе 87 см/с.
ПСС в СМА на 33 неделе 90см/с.
Проведены анализы на АВО-отрицательно, torch- инфекции -отрицательно. Резус-фактор у меня и у мужа положительные.
Мой гемоглобин 120.
Все анализы в норме, в том числе ферритин, гемостаз.
Врачи говорят наблюдать в динамике.
Подскажите, какого предельное значение ПСС в СМА?
Чем чревато повышение для малыша?
Есть ли на данный момент показания для экстренного родоразрешения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 07:44
Доброе утро, нужна госпитализация в отделение патологии беременных.