Увлажнение проблемной кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет. Обследовалась.
Здравствуйте, у меня комбинированная кожа на лице, на щеках нормальная, т зона очень жирная. Как следствие прыщи, угри. Сейчас лечусь по схеме вечером эффезел, утром скинорен. Подскажите можно ли увлажнять лицо бепантеном, если нет то почему (если можно). Просто все средства которые советуют дерматологи и косметологи, я имею ввиду уходовые, очень дорогие простите мне не по карману. Если нельзя пантенол, может есть какая нибудь альтернатива дорогой уходовой косметики. Если можно посоветуйте чем умываться и увлажняться. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-30 12:32
Здравствуйте!
Да, можете использовать "пантодерм" - столько раз в день, чтобы коже было комфортно (без стянутости, сухости, шелушения) ; это - может быть от 1 до 4 - 5 раз в день;
перед нанесением увлажняющего крема - очищать кожу не нужно, просто - постоянно подмазываете сухие участки по потребности.
Умываться - лучше всего кипяченной или бутылировпнной водой, или использовать мицеллярную воду для чувствительной кожи.
Будьте здоровы! Удачи!