Увидел ли бы врач беременность при осмотре на сроке 3 недель?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: Осмотр и беременность
Здравствуйте, последние месячные были с 13 по 17 марта. Следующие месячные должны придти 8 апреля. Месячные регулярные. Цикл обычно 26 дней. В ночь с 16 на 17 марта был незащищеный ПА. Сегодня проходила медкомиссию для работы. Гинеколог осматривала на кресле. Сказала шейка чистая. Воспалений нет. Вопрос такой. Если бы была беременность, она бы увидела её при осмотре или это пока невозмлжно? И второй вопрос. Примерно год назад по узи мне поставили аденомиоз (Была беременность два года назад, прервали по мед показаниям). Другой врач опроверг диагноз. После этого больше не наблюдалась. Если шейка чистая, это значит аденомиоза нет или так этого не видно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 17:32
Здравствуйте. 1. Нельзя. 2. Если шейка чистая визуально, это только говорит об одном, что нет эрозии. Для диагностики аденомиоза, необходимо сделать узи.
Людмила 2019-04-04 17:48
Спасибо большое.
Людмила 2019-04-04 20:40
Извинете. Ещё один вопрос. Я больше года пила фолацин. Щас прочитала в интернете, что его надо принимать разумно. Чем опасно все это теперь? Почти месяц как прекратила приём. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-07 09:26
Приём фолиевой кислоты показан при беременности, поэтому вреда не должно быть в любом случае.
Людмила 2019-04-07 11:19
Спасибо большое
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 06:58
Будьте здоровы!