Увеличивается полоска из мелких прыщиков, в одну сторону вдоль бедра
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, месяц назад у ребёнка появилась полосочка из сыпи на бедре, за месяц она выросла сантиметров на 6, растёт в одну сторону тонкой полоской, прыщички на ней как мелкие пузырьки, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве.
Предварительно можно говрить про прояавление полосовидного лишая. Но нужна дополнительная диагностика с эпидермальным невусом. Окончательно можно говрить во время осмотра.
Олеся У нас в городе мы сходили к дерматологу, он под вопросом поставил эпидермальный невус и сказал измерять и придти через месяц, подскажите какие анализы может стоит сдать, чтоб узнать точно что это?
Только дерматосокпия или гистология. Но проводить гистологическое исследование - не целесообразно.