Повторяющиеся мелкие прыщики на одном участке раз в 5-6 месяцев

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот уже 3 года меня беспокоит одна и та же проблема с периодичностью в 5-6 месяцев - возникает припухлость с мелкими гнойными прыщиками, которые потом лопаются на правой ягодице (в одном и том же месте).
Причем каких либо других подобных прыщей на всем теле никогда не возникало. Возникают они всегда спонтанно, причем других каких либо заболеваний в это время нет и до этого небыло. Вот каков характер ощущений возникает на одном и том же месте небольшая покрасневшая припухлость, затем образуются мелкие прыщики, затем они лопаются и через несколько дней припухлость спадает. При этом данная область практически не сопровождается никаким зудом или болевыми ощущениями. Просто есть неприятные ощущения. (К описанию приложенны фото с лопнувшими пузырями)
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 07:22
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о простом герпесе.
За сколько времени самостоятельно проходит?
Михаил 2017-02-15 15:07
Здравствуйте!
Обычно 3-4дня. На том месте остается шрам небольшой, потом опять повторяется через несколько месяцев
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 07:58
Михаил !
Это - рецидивирующий простой герпес.