Увеличина печень

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Есть кольцевидная кранулема на тыльной стороне стопы и очаги в легких
Добрый день! Сегодня делали узи брюшной полости ребенку(6 лет, мальчик) , рост 120 см, 20.600 кг. Т. к мы не знали точный рост, нам написали что печень увеличина. Подскажите пожалуйста это норма при нашем росте и весе наши показатели:
Л. д- 75*39мм
П. д- 108*88мм
?!?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 08:10
Здравствуйте, Наталия! Есть небольшое увеличение размеров правой доли печени - на 5-6 мм от средней нормы. Существенной роли не играет. Нужно рассматривать вместе с биохимическим анализом крови и другими обследованиями.