Увеличился зрачок

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месца
Хронические заболевания: успели переболеть: в 13 дней - амфалит. в 1,5 мес. - инфекция мочевыводящих путей. недавно были у невропатолога - ничего по этому поводу не сказали.есть подозрения,что зрачок еще был нормального размера. еще сказали переделать узи ГМ к 4 месяцам, т.к. в 1,5 месяца нашли небольшие кисты.правда объяснили,что это от гипоксии при родах и должно пройти.
Добрый день!
еще с роддома у сына слезился глаз. Делали массаж. Дакриоцистит. В три месяца зондировали и прописали продолжать массаж и макситрол 10 дней по 1 капле 4-6 раз в день. Последние два дня капала по 1 разу в день. Т. К. При массаже уже почти ничего не выделялось. Глаз чистый. Но заметила, что зрачок стал больше. При ярком свете сужается. И разницы в размере зрачков нет. При обычном освещении разница очень заметна. Подскажите, что это может быть? Реакция на капли? Массаж? Чего бояться? Как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 09:38
Здравствуйте! Размер зрачка не имеет отношения к дакриоциститу, который вы лечили. Это может быть временное нарушение неврологического характера. Наблюдайтесь у офтальмолога в установленные сроки.