Увеличены миндалины больше месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына больше месяца не проходит ангина. Пропили два курса антибиотиков - флемоксин, через 2 недели зиннат. Оба раза по 7 дней. Начало было острое - температура 39,5, скорая сбила. Потом небольшая температура до 38 ещё несколько дней. Потом в районе 37. Пока пьём антибиотики, вроде бы есть улучшения, как только прекращается курс - медленно горло опять начинает краснеть, но пока без температуры. Сейчас очень беспокоят увеличенные миндалины с небольшими белыми пятнышками и покраснение небных дужек. Что это может быть и как лечить? К врачу попадём на неделе.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет нпбходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиникаБудьте здоровы!