АнгинаХроническийТонзиллитЛимфоузлы, за миндалинлой что то есть

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Четвертый месяц подряд болит горло. Уже все перешел в хронический тонзиллит. Шейные и подчелюстные лимфоузлы увеличены лимфоузлы подчелюстные, шейные макс до 0.9мм. Что скажите по фото ротоглотки. Еще за миндалиной что то есть. Выделил, что это может быть? Скажите воспаление присутствует?
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2020 года

8 ответов

Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет нпбходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиникаБудьте здоровы!
Алекс 2020-09-07 15:41
Сдал igm отрицательно, igg 1: 600 при норме до 1: 100. 1: 600 очень много? Как ротоглотка? Что скажите?
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Алекс 2020-09-13 21:44
Самочувствие отлично, но днем температура 37.1, не очень чувствую. И лимфоузлы прям под миндалиной. С правой стороны два лимфоузла до 1см, слева один до 0,5см. По узи и осмотра онколога пока без патологии. Правая гланда бодьше чем лева, посмотрите пожалуйста, еще иногда заложень нос иногда когда пью горячий чай, сопли не знаю как при насморке течет из носа. Как дольго еше будут увеличены лимфоузлы? Были ли в вашей практики такие пациенты с лимфоузлами и чем все закончилось? Что скажите? Ваши рекомендации? Спасибо!
На фото признаки Хронического тонзиллита, Дрип синдрома.
Подскажите какое еще обследование вы проходили?
Алекс 2020-09-14 07:06
Сдавал мазок из носа и зева на эозинофили, лейкоциты 18-22, эпителия в большом количестве, кокки+, слиз+, еще бак посев из носа результать золотистый стафилококк 10*5, с чувствительностью к антибиотикам, пил 5 дней макропен по схеме, потом еще три 3 азитромицин, 5 дней ходил на вакуумное промывание миндалин пока эффекто не видел. Что подскажите по результатам мазки? Вообщем что порекомендуете? Спасибо!
По результатам анализа повышено количество Условно патогенной флоры в полости носа
Рекомендовано
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – отривин 0.05% – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
5 Обильное витаминизированное питье
Алекс 2020-09-14 17:44
Огромное спасибо Якимович Эдвард Робертович!