Увеличенные шейные лимоузлы
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сегодня сделал анализ крови и УЗИ лимофоузлов шеи (в приложенных файлах) и врач УЗИ меня насторожил тем, что у меня имеются ИЗМЕНЕННЫЕ лимофоузлы (СНИЖЕННОЙ эхогенности) - данный факт, со слов врача УЗИ, может быть причиной серьезного заболевания!
Уточнение. Когда я делал УЗИ в апреле 2019 года, то другой врач УЗИ так же нашел поднижнечелюстные лимфоузлы с размером до 23*8*18, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенностью! - и тогда сказал, что это ничего страшного!
Данные увеличенные лимфоузлы у меня уже почти год и со слов врача - это может быть после перенесенной ангины в марте 2019 года. Меня в принципе внешне ничего не беспокоит, но в последние пол года чувствую почти каждый день, что справа подчелюстью как будто что то сдавливает, сильных болевых ощущений нет, а когда просто лежишь на кровати или спишь - данные сдавливания и легкие боли проходят!, анализ крови - то же вроде в норме.
На сколько может быть серьезным, то что у меня обнаружены - ИЗМЕНЕННЫЕ лимофоузлы (СНИЖЕННОЙ эхогенности)? Стоит ли всего этого серьезно опасаться и что то делать?
Спасибо
2 ответа
Павел 2020-05-14 09:20
. хотел бы добавить, что последние 7 месяцев я постоянно утром обливаюсь холодной водой!
Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет нпбходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиникаБудьте здоровы! Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой терапии.
Это можно сделать через платную онлайнконсультацию +79258876733