Увеличены л/у после ПРЩЖ, беременность

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в марте текущего года была операция по удалению щ/ж, папилярный рак 1 ст. После делала УЗИ, кт - все в норме. Радийод не назначили. В конце апреля - беременность. И вот на УЗИ увеличенные подножечелюстные Л/у (и справа и слева, карцинома была только справа).
Ещё месяц назад все было в норме. Подскажите, это может быть временно, связано с беременностью? Или рецидив.?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Тоня 2019-06-05 07:28
По описанию УЗИ увеличеные лимфоузлы реактивного характера. Структура их не изменена. Оснований подозревать онкологию нет.
С беременностью это не связано. Возможно есть какая-то легкая инфекция.