Увеличены лимфоузоы
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ответьте пжл
Сегодня делала узи головы и шеи по поводу шейного хондроза
Узист сказал, что воспалены лимфоузлы, описываю
С обеих сторон отмечаеться наличие увеличенных в верней шее узлов до 2.34*0.870см эллипсоилдной формы с четкими ровными контурами, утолщенным гипоэхогенным картикальным слоем и несколько усиленным кровотоком
Не болела, сейчас иногда озноб в нутри, темп нет, сушит во рту.
Подскажите не рак ли это
Паника
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-06 21:17
Здравствуйте!
На узи есть увеличенные и измененные лимфоузлы. Возможно это воспалительные изменения.
Для уточнения нужно провести узи всех периферических лимфоузлов: шейных, подчелюстных, надключичных и тонкоигольную биопсию.
Исключить или подтвердить онкологию лимфоузлов можно только после их исследования.