Увеличены лимфоузлы, герпес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток, доктор. У ребёнка7 лет 2 недели назад появились прыщики, высыхания на пальцах ног, подумала грибок(ребёнок ходит в секцию футбола, переодеваются в одной раздевалке со взрослыми). Через несколько дней появились болячки в носу, как герпес, затем в уголках губ и одна на подбородке. Других симптомов не было. Педиатр при осмотре сказала, что герпес на ноге не бывает, мол это стрептодермия. Мальте фукорцином и левомеколью. Через несколько дней начала облащить кожа с пальчиков рук. Сходили к дерматологу, сказал на ноге скорее расчесал, а пальцы облазеют от аллергии, типа на чипсы и тд. Прописал зодак 10дн и акридерм 10 дн. Два дня назад утром обнаружила узел под челюстью, тонзиллярный вроде называется. Около 2см. Болезнен при нажатии, кожа не изменена, год назад он также воспалялся, ставили сиалоденит и лимфаденит. ВЭБ и ЦМВ год назад были положительные.
Помимо этого лимфоузла увеличены шейные, до 1см, небольшие, не Болезненные. Педиатр посмотрела, горло чистое, нос дышит, темп норма. Сказала пропить азитромицин 5 дней. Я в ужасе. Я не понимаю, почему так воспалился лимфоузел, при отсутствии других симтомов. Куда копать? К какому врачу и какие исследования нужны? Страшно за ребёнка, очень боюсь онкологии. Помогите, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-12-22 22:18
Здравствуйте, вначале решайте вопрос с педиатром и дерматологом. После лечения контроль результатов.
Анна 2023-12-28 08:14
Спасибо большое за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-02 21:33
Пожалуйста. Здоровья Вам.