Увеличенные яичники

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет

здравствуйте! во время очередного осмотра, гинеколог обнаружил увеличенные яичники, потом пришли анализы - повышенные лейкоциты...
о чем это может свидетельствовать? чем опасно?

Теги: возможно ли забеременеть увеличен яичник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 00:49
Здравствуйте, Дарья! Для постановки диагноза слишком мало данных.
1. Скажите, Вы живете половой жизнью?
2. Увеличение яичников до каких размеров? Они болезненны при пальпации?
3. Вам проводили УЗИ или только смотрели на гинекологическом кресле?
4. Повышенные лейкоциты в анализе крови или в мазке из влагалища на степень чистоты?
Косвенно указанные Вами данные могут свидетельствовать о воспалении яичников, но для постановки диагноза мне неоходимо получить ответы на мои вопросы к Вам.
С уважением, Елена