Увеличенная миндалиеа
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Не так давно заметили у ребёнка увеличенную миндалины. Его она не беспокоит, не болит. Но настораживает, что увеличена сильно. Опасно ли это? В течении года ребёнок болеет не часто и не сильно. Нужно ли нам лечение и обследование.
1 ответ
Здравствуйте! Это физиологическая гипертрофия миндалин. Асимметрия между миндалинами допустимая.