Увеличение зрачка

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, сутки назад была сделана операция удаления катаракты, на другом глазу аналогичная операция была проведена два месяца назад. Сегодня, закапывая глаз предписанными каплями, обратила внимание, что зрачок оперированного глаза значительно увеличен, нарушения зрения нет, есть небольшая чувствительность в этом глазу, стоит ли выждать некоторое время или лучше обратиться к врачу? На глазу, оперированном два месяца назад, зрачок в размере не изменялся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 14:28
Добрый день! Во время операции делается укол анестезии и с препаратом, который увеливает зрачок, эффект может сохраняться до 7 дней