После операции на косоглазие

Спрашивает: элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне в 22 года сделали операцию на косоглазие, косит левый глаз к уху или непостоянное поожение глаза после 1ой операции никакого эффекта от нее я не заметила, врачи сказали что стало намного лучше и я решила сделать 2ую операцию они посмотрели и опять прооперировали левый глаз после операции прошло два месяца я пришла на проверку они сказали это очень маленький срок чтобы что то сотреть должно пройти пол года, тогда можно будет что то смотреть, я везде читала и пишут что восствновление послеоперационное идет 10дней все видно, обьясните мне пожалуйста возможно ли такое что глаза перестанут косить за этот срок или что нужно еще сделать для этого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно эффект виден сразу. Но здесь немало важный момент в остроте зрения обоих глаз, если они видет более 50%, тогда и эффект должен быть практически сразу виден, до 10-15 дней. Если оперированный глаз видит хуже, то здесь уже надо смотреть, может быть улучшение и через месяц-два, а может и не быть достаточного эффекта, тогда надо оперировать еще раз.