Долгое время гноятся глаза после операции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет, и когда была операция ребёнок был здоров
Добрый день. У моей дочери (14 лет,165 см,39 кг) 14 января 2019 года была операция на глаза, по удалению астигматизма на два глаза. Сразу после операции и до сегодняшнего дня(3 недели) у неё гноятся глаза. По назначению окулиста мы 4 раза в день капаем -Окомистин, тобрадекс. Пять дней назад добавили Ципромед. Дочь в школу не ходит, на больничном. Хочется узнать мнения других специалистов, что нам делать, может мы что то делаем не так и насколько это плохо. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана. На сколько я поняла, вам проводили лазерную операцию? Если да, то вам обязательно нужно будет взять посев отделяемого из глаз, т. к варианта вашего заболевания может быть два. Первый, это действительно инфицирование, тогда надо подбирать антибиотик согласно чувствительности бактерий. Вариант второй это так называемое неинфекционное воспаление, оно связано с реакцией организма на операцию. В этом случае лечение должно быть изменено полностью, но для начала надо убедиться, что нет возбудителя.