Увеличение веса при гормональном сбое
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Из-за сбоя месячных и низкого уровня эстрадиола Гинеколог назначила Дивигель 10дней+дюфастон 10дней. Месячные 2 цикла приходят как по часам, Эстрадиол почти в норме, врач сказала продолжать курс. Но вес резко увеличивается даже при условии регулярных занятий спортом и отсутствии в рационе каких-либо булок и соблюдением КБЖУ. С чем связано увеличение веса и есть ли варианты альтернативного лечения? Или дополнительно необходимо применение мочегонных?
1 ответ
Добрый день, увеличение веса связано с приемом гормонов, можно заменить на Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.