Увеличение СОЭ при пневмонии

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я болела двухсторонней пневмонией, мне кололи антибиотики, вылечилась, выписалась из стационара, но кашель сохранился. При выписке из стационара СОЭ был 25. Через 2 недели сдала общий анализ крови СОЭ показал 31. Почему идёт увеличение СОЭ
Теги: соэ после пневмонии повышено
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-16 15:37
СОЭ обозначает дисбаланс белков. После воспаления, особенно на фоне болей в суставах или других проблемах скорость оседания эритроцитов имеет право меняться.
Лия 2019-11-16 15:51
Спасибо