Увеличение селезенки, плохие анализы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипатит B, гипертония, дискинизия желочновыводящих путей, артроз.
Здравствуйте, мама является носителем австралийского антигена более 30лет, в связи с этим проходила плановую сдачу крови, сказали сделать узи брюшной полости по результатам увеличина селезенка. Направили сдать анализы, результаты получили в них тоже есть отклонения. Результаты прилогаю. За 5 дней до сдачи всех анализов закончила делать уколы от артроз. Сделала 21. укол, вот препараты которые делала Комбилипен. Мовасин. Артоксан. Сахар в норме 5,1. Живёт в сельской местности гематолога нет. На сколько все серьёзно, очень переживаем. На сколько опасно такое увеличение селезенки и понижение тромбоцитов? За ранее спасибо за ответ.
Теги: увеличена селезенка у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-07 08:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это признаки хронического гепатита. Показано обследование у гастроэнтеролога, которое позволит уточнить диагноз и степень опасности.
Всего хорошего.