Увеличение пульса при кардиостимуляторе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня стоит кардиостимулятор. Настроен на пульс 59. Но сегодня пульс 70 - 68. и при этом низкое давление 100 на 60, хотя всегда повышено. С чем это может быть связано. Прибор недавно проверяли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-06 12:01
Здравствуйте. Скорее всего это ваш собственный ритм. Повышение пульса и снижение давления могут быть связаны с обезвоживанием и другими причинами.