Увеличение пульса, нужна консультация!

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сегодня с утра чувствовал себя как обычно. По работе пришлось уехать утром не позавтракав. Целый день ремонтировали с начальником грузовой автомобиль. За целый день съел только заварные макароны и выпил чашку чая. На улице сыро, перемерз. Ехал домой не мог согреться, приехал померял температуру, а на градуснике 39,1! Принял Нурофен, постепенно температура стала снижаться, на данный момент 37,6. Ниже пока не опускается. Симптомов простуды совсем не чувствую. Но повышен пульс до 109 ударов. Давление в принципе +/- в допустимом диапазоне. Голова не скажу что болит, но чувствую тяжесть в области висков. Я принимаю Вальсакор, но сегодня пропустил и выпил его только вечером, когда приехал. Я в последнее время нервничаю по работе, с начальником не сходимся взглядами, нахожусь как в хроническом стрессе. Работаю дальнобойщиком Доктор, могло ли нервное напряжение способствовать такому подъему давления? Или это что-то другое? Может это коронавирус? Очень переживаю. Симптомов ОРВИ совсем нет, только пульс как стометровку пробежал и что это был за подъем давления? Я все думаю, может ли это быть на фоне переохоаждения и стресса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте нет на стрессе такое выраженное повышение температуры быть не может