Помогите 2 день скачет давление высокое, меняется каждые 3-5 минут

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хоблл, хронический обструктивный бронхит, всд в детстве ставили, гипертания
Здравствуйте, после пневмонии лечения в стационаре, при резкой отмене дексаметазона давления на дексаметазон небыло, просто неприятная побочка синдром кушинга, шея большая стала, горб щеки от ушей при резкой отмене стало ломать тело ноги плохо было, решили в таблетках назначить метипред, дома началась веселуха дней через 5, то есть вчера мурашки по телу, холодные, конечности все трясет, померила давление 240/150 пульс 122, как бы раньше я не переживала и в стационаре от поники то что побочки на дексаметазон поднимался только пульс. Вчера думала голова лопнет, я каждое утро пью небиволол 2,5 и филодипин 2,5 но такого давления не видела. Приехала скорая я сбила до 140/110, вроде успокоилась сделали кардиограмму нормальная, только они уехали проходит минут 20 опять200/135 я опять вызывать скорую и под язык капотен, ношпу и глицын под язык, приехали 140/100 укололи ношпу сделали кардиограмму, столовую ложку Корвалола сказали выпить. Я думала у меня что-то с надпочечниками в этот момент и сделала себе дексаметазон 8мг. Или думала гармон к вечеру из организма ушел мне плохо стало. Зря я это сделала, но в панике что только не на делаешь, ночью спала плохо, периодически давление мерила, ночью выше 140/100 не поднималась. С утра 135/95 я пошла на кухню и понимаю что в голове что-то творится с сосудами как набухает мерию давление 180/120 пульс 120, капотен под язык укол ношпы, конечности холодные. Приехала скорая померила давление 130/90 и уехали, сказали забирать не будут я просилась, а нет. Что мне делать я уже финозепам сегодня утром выпила мама дала, выпила филодип, небиволол индопамид 1,5, мг.2 капотена, в голове и в теле все дрожит, что делать помогите пожалуйста, анализы здавать завтра а я встаю и давление шкалит, да даже лежа, чувствую начинает подниматься прям странное ощущение, раньше я так не чувствовала, тут прям голова напрягается и трястись начинает все в голове. Капотен не помогает толком через 10-20 мин. Опять ни финозепам, ни ношпа. Как быть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 05:49
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
С уважением, Лиана Алексеевна.