Низкое давление, учащенный пульс, головная боль

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: С 2013 года был обнаружен сколиоз, сейчас имеющий третью степень. Так же имеется гастрит и пролапс митрального клапана
Здравствуйте, У меня появилось чувство жжения в груди, временами. Давление 120 на 54-60, от 74 ударов в минуту. Имеется сколиоз 3 степени. Симптом жжения может быть связан со сколиозом? Именно грудина. И как ее уменьшить в случае чего - я не знаю. Может быть это из-за передавливания сосудов позвонками. Головная боль тоже возникает иногда.
Сейчас занимаюсь плаванием, после него пульс учащается до 114 ударов в секунду - это нормально? При том, что давление остается в пределах 112-117 на 54-60. Так же вместе с давлением частенько происходят позывы к рвоте. Не сама рвота, а именно позывы. Может из-за волнения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-26 14:58
Здравствуйте. Причина жжения скоре всего связана с позвоночником. Такж еможет быть рефлюкс-эзофагит, но сердце тут ни при чем. Увеличение пульса до 114 после физической нагрузки - это нормальное явление. По поводу головной боли нужно сделать УЗДГ сосудов шеи.