Увеличение на нёбе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже недели держится температура, на первой неделе 37.7, на второй 37.2, симптомов нет, немного горло было красное, но вот на нёбе увеличился шарик, слевой стороны, может это быть связано? Что это за увеличение? С правой стороны тоже начиналось увеличение, но прошло, брызкаю гексорал.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Можно менее креативное фото) чтобы хорошо было видно эту шишку, небные миндалины полностью и заднюю стенку глотки. Язык можно прижать ложечкой.

Не исключено, что данная "шишка" не из области оториноларингологии, а из области стоматологии. Нужно более информативное фото
Алена 2021-02-22 06:22
Здравствуйте, задняя стенка чистая, миндалины увеличены, белого также нету. Слева, где обвела, языком сильно чувствуется увеличение, а вот справа нет, спасибо
Алёна, эта область в компетенции врачей-стоматологов. Как вариант-это сиалоденит, воспаление малых слюнных желез. Стоматолог скажет точнее.

По глотке-хронический тонзиллит.

Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 10 дней

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц
Алена 2021-02-22 10:19
Благодарю вас!