Увеличение лимфоузлов при гастрите. Возможно или нет?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть из за гастрита увеличение подмышечных лимфоузлов?
Вообще направили на биопсию л/у, чтобы, дай Бог, исключить онкологию.
заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 17:54
Здравствуйте. При гастрите - нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 17:57
Здравствуйте, Маргарита! Возможно увеличение на фоне обострения гастрита. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП. Тогда можно будет точнее сказать, есть ли связь между лимфоузлами и состоянием органов брюшной полости.
Платная консультация
Маргарита 2019-03-18 19:00
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ!
Надежда 2020-11-26 09:10
Здравствуйте скажите может ли при гастрите увеличиваться забрюшинные лимфоузлы у меня лимфоузлы 13мм до 20мм округлой и продолговатой формы 9с четким ровным контуром.