Увеличение лимфоузлов долгое время

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в декабре 2014 года у меня зоболео слева в горле. Полоскал горло содой но ничего не помогло. Прошел год и так ничего не изменилось, ходил и в платные клиники и бесплатные. Пробывал множество лекарств, лежал в госпитале. Но так и не проходит. Справа в горле один большой комок и по шеи увеличины лимфоузлы. Диагоноз в итоге поставили хронический лимфоденит. В платной клинике предложили попробывать блокаду антибиотик в миндалину. Так же предлагали удалить миндалины. При обследовании показало что в миндалинах находиться какой то микроб, на распространение в организме не влияет. Иногда выплевываю гнойные пробки, но воспаления не чувствую. Просто мешает в горле постоянный дискомфорт. Прикладываю фото результата лабораторного анализа
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы пролечены относительно результатов анализа? Пришлите фото ротоглотки.
Алексей 2017-02-16 21:13
Здравствуйте, в декабре 2014 года у меня зоболео слева в горле. Полоскал горло содой но ничего не помогло. Прошел год и так ничего не изменилось, ходил и в платные клиники и бесплатные. Пробывал множество лекарств, лежал в госпитале. Но так и не проходит. Справа в горле один большой комок и по шеи увеличины лимфоузлы. Диагоноз в итоге поставили хронический лимфоденит. В платной клинике предложили попробывать блокаду антибиотик в миндалину. Так же предлагали удалить миндалины. При обследовании показало что в миндалинах находиться какой то микроб, на распространение в организме не влияет. Иногда выплевываю гнойные пробки, но воспаления не чувствую. Просто мешает в горле постоянный дискомфорт. Прикладываю фото результата лабораторного анализа

Да. курс лечения проходил. И после результатов. И спустя пол года заболело горло, ходил в платную клинику показывал эти результаты. Выписывали антибиотики.
Здравствуйте! Приложите результаты анализа. По фото явления хронического тонзиллита, фарингита.
Алексей 2017-02-19 09:47
Я ЖЕ ПРИКЛАДЫВАЛ УЖЕ
Эти результаты какого года? Если вы уже пролечены относительно выделенных микроорганизмов, то анализ абсолютно не актуален. Бактериальный фон мог поменяться. В глотке ничего критичного не вижу. Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет рефлюксной болезни, вероятного хеликобактер пилори, что также может причиной боли в горле.