Характеристика результата анализа посев носоглотки

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, пришёл ответ на посев слизи из зева и носа. Найдена Neisseria sp.1*10(5). У меня плохо себя чувствует поджелудочная и дискенизия желчного пузыря. Какой антибиотик более менее щадящий Вы порекомендуете при таком результате анализа?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-23 19:35
Здравствуйте, антибиотик не нужен, данный вид микроорганизма представитель нормофлоры, заболеваний в зеве не вызывает.
Irina 2021-03-23 19:54
Спасибо за ответ. Тогда сможете ли Вы по фото определить отчего при положительных анализах у меня во рту творится непонятная картина. Миндалины покрыты беловатым налетом и они за последние 7 месяцев как будто разрастаются виноградными гроздьями. Языковые сосочки расплывшие и тоже белесоватый. Слюна тянется и как будто прилипшая. При открытии зева слюни нитками на гортани. Неприятная картина. На языке манная крупа у корня которую я не могу ничем убрать. И болит в области малого язычка ночью. Днем нормально слегка неприятно. А ночью и жжение и болит. И это уже 7 месяцев. На фоне горла дисбактериоз. И все это без температуры. Я записана через 12 дней на прием к отоларингологу и гастроэнтерологу. Но я очень переживаю. Что бы это означало. Может быть мне к инфекционист у нужно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-23 20:16
Прикрепите фото горла, вч описываете признаки хронического тонзиллофарингита на фоне проблем с желудком
Irina 2021-03-23 20:40
Спасибо за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-24 20:48
К сожалению фото не информативно, так как миндалины и горло не просматривается. По фото видно только увеличение вкусовых сосочков корня языка. Нужно лечение у гастроэнтеролога и очный осмотр лор врача.