Лечение тонзиллита

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер. У меня хронический тонзиллит уже много лет. В данный момент обострение, лечусь у ЛОРа, промываю миндалины. Врач по результатам анализа мазка из горла прописал мне антибиотик Левофлоксацин 500 мг 1 р. в день на 10 дней, (на амоксициллин у меня аллергия). Скажите пожалуйста можно лечить тонзиллит без антибиотиков? Планирую беременность, очень не хочется пить антибиотики. В январе другой врач мне прописывал гель Отофаг но результата не было, горло стало болеть уже через месяц. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо за ответ. Фото результатов анализа прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Приложите фото горла
марина 2020-06-29 17:48
Добрый день. Не видела вашего ответа. Антибиотик я уже пропила. Скажите пожалуйста через сколько дней после окончания курса антибиотика можно сдать повторный анализ на посев на анаэробную и факультативно-анаэробную флору из горла? Я закончила пить 26.06, завтра можно сдать? Заранее спасибо за ответ.
Бак посев можно сдать через 2 недели после антибиотикотерапии
марина 2020-06-29 17:55
Спасибо!