Лечение тонзиллита
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер. У меня хронический тонзиллит уже много лет. В данный момент обострение, лечусь у ЛОРа, промываю миндалины. Врач по результатам анализа мазка из горла прописал мне антибиотик Левофлоксацин 500 мг 1 р. в день на 10 дней, (на амоксициллин у меня аллергия). Скажите пожалуйста можно лечить тонзиллит без антибиотиков? Планирую беременность, очень не хочется пить антибиотики. В январе другой врач мне прописывал гель Отофаг но результата не было, горло стало болеть уже через месяц. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо за ответ. Фото результатов анализа прилагаю.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
марина 2020-06-29 17:48
Добрый день. Не видела вашего ответа. Антибиотик я уже пропила. Скажите пожалуйста через сколько дней после окончания курса антибиотика можно сдать повторный анализ на посев на анаэробную и факультативно-анаэробную флору из горла? Я закончила пить 26.06, завтра можно сдать? Заранее спасибо за ответ.
Бак посев можно сдать через 2 недели после антибиотикотерапии