Танзилит и анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 6 дней назад очень сильно заболело горло, поднялась температура до 39, врач выписал лечение (прикрепила фото), диагноз толком не сказали, но вроде как танзилит. Пропила 6 дней антибиотиков, самочувствие отличное, но на горле так и остались несколько пятнышек, миндалины немного опухшие, раньше до этой проблемы иногда выходили желтого цвета кусочки неприятного запаха. На 5 день лечения сдала анализы(прикрепляю), направили к лору, сказали, что теперь с ним корректировать лечение и продлили антибиотики. Не могли бы вы подсказать, пожалуйста, что вообще означают эти результаты анализов? Как быть дальше? Заразна ли я для других, особенно интересует поцелуй и оральный секс.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

18 ответов

Здравствуйте.

Можете загрузить результаты качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки?

Не знаю, зачем Вас к ЛОРу перенаправили.

Кровь сейчас показывает вирусную природу заболевания(высокие лимфоциты, низкие нейтрофилы)

Да, АСЛО повышен. Но это только означает, что у Вас имеется стрептококковая инфекция в организме. У кого хронический тонзиллит он частенько повышен. С-реактивный белок много при каких заболевпниях повышается, нужно ещё ревматоидный фактор проверить.

Врачу стоило я так думаю противовирусный препарат назначить, учитывая отклонения в общем анализе крови. Антибиотики вообще не нужны.
Екатерина 2021-07-20 17:34
Спасибо за ответ

Не знаю, сказали, что воспаление может быть в суставах от таких анализов, антибиотики продлили до 10 дней, а лейкоциты давно повышены, у меня еще герпес на губе сейчас, может из-за этого. Получается я ни в в какой форме не заразна?
По фото обострение хронического тонзиллита.

Герпесвирусная инфекция в первую очередь, на фоне ее и обострение хронического тонзиллита может быть.

На суставы может дать осложнение, на почки, сердце. Но вы получаете нужное лечение. АСЛО не критично повышен, ревматоидный фактор тоже нужно сдать. Я его не вижу в анализах

Основное заболевпние, это активация герпесвирусной инфекции. А остальные Вы проверяли герпес вирусв - Вирус Эпштейна-барра, цитомегаловирус?
Екатерина 2021-07-20 18:44
Нет, ничего не проверяли. Вот сегодня только к лору направили и экг сделали. Насколько это все заразно?
Стрептококк может передаваться воздушнокапельным и контактным путем. При поцелуях, использовании одной посуды(бокалы, ложки и др)

Герпесвирусы также воздушно-капельным и контактным путем. Могут герпетические высыпания на половом органе партнера выскочить.

Нужно пролечиться.
Екатерина 2021-07-22 20:48
Здравствуйте, сдала анализ, вчера появились боли в груди
Екатерина 2021-07-22 20:48
Стрептококк аритмию не вызывает.

Проконсультируйтесь у кардиолога, проверьте функцию щитовидной железы
Екатерина 2021-07-29 18:15
Здравствуйте! Направили к лору, все было нормально, ничего не болело. Через пару дней опять заболела, сходила к врачу, сказали, что если анализы будут плохие, то пропить панцеф 6 дней, а пока полоскать ротокс, пшикать ангидак, боли стихли, но пришли анализы, асло очень пугает, подскажите, пожалуйста, как быть?
Екатерина 2021-07-29 18:15
Екатерина 2021-07-29 18:16
Екатерина 2021-07-29 18:18
Спина болит, но сказали, что просто совпало, особо ничего не беспокоит, температуры нет, миндалины почти чистые, да и горло уже не так сильно болит
Сдайте ревматоидный фактор, покажитесь ревматологу, сдайте общий анализ мочи, выполеите УЗ и почек.

Асло действительно резко повышен. Где то в организме стркптококковая иены екция
Екатерина 2021-07-31 17:24
Я выше прикрепила анализ, 7,5 ревматоидный фактор, анализ мочи в норме, почки никак не беспокоят
Екатерина 2021-07-31 17:25
Нужно пропить те антибиотики, которые выписали? Горло вообще не беспокоит почти, белые пятна прошли практически все, миндалины уменьшились
Антибиотик не нужен.
Асло должно по тихоньку снижаться