Увеличение фиброаденомы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень хочу обратиться к Вам. Дело в том что, вчера делала УЗИ молочных желёз
под вопросом поставили фиброаденому размером 0,8х0,6
Месяц назад делала также УЗИ уплотнение было 0,7х0,4
Значит ли, что она очень быстро растёт в размерах?
3 ответа
Здравствуйте! Нет, не значит, это минимальный рост за месяц. Ничего страшного здесь нет, но, чтобы подтвердить фиброаденому врач должен был вас направить на пункцию под контролем УЗИ. Лечение - только удаление.
Платная консультация
Ольга 2017-01-21 21:47
А как жить с фиброаденомой? Можно ли выпивать или курить кальян? Просто я очень боюсь даже шевелиться, никакого настроения
Можете делать все, что угодно, курить, выпивать, заниматься спортом, сексом, стоять на голове, все, что душе вашей угодно, но рано или поздно она снова начнёт расти и тут уже встанет вопрос об удалении.