Увеличена лоханка мальчик 3 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Родился в 35 недель. В два года резко упал гемоглобин до 80. Педиатр искал причину и одно из обследований было узи брюшной полости. Причину нашли, гемоглобин подняли, все в норме (скорректировали питание - отучили от бутылочки, очень много молока пил, особенно ночью). Но на узи обнаружили что увеличена лоханка. Уролог к которому обращались сказал что пройдет+контроль в три года. В три года сделали узи - таже картина.
Анализы в норме, самочуствие тоже.
Какие ещё нужно пройти обследования? Как лечить данное явление чтобы не было ухудшения?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-17 22:40
Здравствуйте, Екатерина! Моча норма, признаков воспаления нет. Узи 2020 год и узи 2021- пиелоэктазия слева есть, размеры умеренные, в динамике не хуже. Рекомендую наблюдение: 1) контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц; 2) узи почек и мочевого пузыря 1 раз в 6 месяцев. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-18 19:48
Пришла благодарность от вас, спасибо огромное!