Увеличен д-димер, насколько критичны его показатели?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастродуоденит
Здравствуйте! Заранее благодарю за ответ! У меня такой вопрос, начались проблемы со вдохом, иной раз необходимо приложить усилия для того чтобы его совершить! Обратилась к кардиологу, сдала глюкозу и холестерин, все в норме, также сделали узи сердца, есть увеличение правого предсердия, на фоне этого узист рекомендовал сдать д-димер. Сегодня пришёл результат 0.554 при норме 0.5, к кардиологу запись ближайшая через неделю, есть ли смысл волноваться и бежать к платному или отклонение не критичное. Принимаю Линдинет-30 10 день, может ли он давать увеличение? При всем этом страдаю хроническим тонзиллитом, увеличены шейные лимфоузлы, наблюдаем в динамике, шейный лимфаденит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2023 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-02-22 17:49
Здравствуйте. Учитывая сочетание данного повышения с наличием легочной гипертензии показано плановое дообследование у кардиолога.
Ирина 2023-02-24 17:06
Павел Владимирович, спасибо! Прохожу дальнейшее обследование у кардиолога!