Беспокоит сердце после ковида. Помогите!

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дистония
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 35 лет. Весь февраль болела ковидом. Начало беспокоить сердце. Сделала узи и экг. По экг синусовый ритм, s тип. По узи все показали в рамках интервалов за исключением кср левого желудочка 24,3 мм при норме о 25 до40. И фракция выброса 75,8 при норме от 55 до 75. Врач в заключении написала, что потологий не выявлено. И отклонения незначительные. Словом, все нормально, и экг, и узи. Подскажите, пожалуйста, не критичны ли показатели? Также пью нобен от головокружения по назначению невролога. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте напишите подробнее какие у вас жалобы
Платная консультация
Света 2021-03-10 21:34
Болит сердце. Иногда постоянно, иногда боль прекращается. Пью валидол и корвалол. Никогда не беспокоило. Только после ковида. После ковида также кружится голова. У меня слабые сосуды. Я в олнуюсь, не критичны ли показатели, описанные ранее
Нет, по обследованиям у вас норма, это не миокардит, возможно это даже грудной остеохондроз в сочетании с неврозом, валидол корвалол вам помогают?
Платная консультация
Света 2021-03-11 06:23
Да, корвалол и валидол помогают. Я ещё забыла написать. Я сдавала коагулограмму на протромбин по квику, протромбин мно, ачтв, д димер, протромбиновое время, фибриноген. Все в рамках интервалов, кроме д димер 0,1 при допустимом интервале от 0 до 0,5. Терапевт говорит, что это нормально, кроверазжиж. Препаратов не назначила, говорит не нужно.
Если успокоительные помогают то это действительно невроз, ковид вызывает такой дисбаланс нервной системы у многих, рекомендую пропить вам адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, коагулограмма да в норме у вас, не переживайте