Утрожестан и задержка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня никогда не было проблем с циклом Сейчас задержка 2 недели, сдала эстрадиол, пролактин и прогерестрерон. Прогестерон в 2,4 остально в норме) Правильно ли мне выписали таблетки Утрожестан 100мг 2 раза в день (10 дней) Поможет ли он? Когда выпиваю таблетку, сильные боли внизу живота, не могу встать с кровати (
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Алена. С какой целью Вам назначен Утрожестан?.Пришлите, пожалуйста, заключение гинеколога, если есть или напишите свой полный медицинский развернутый диагноз.
Платная консультация
Альбина Мой диагноз только один фиброаденома 1,7 см в груди, назначили мастодинон и прогестерон мазать плюс к этому появилась задержка, раньше не было проблем с гормонами, сдала на пролактин, эстрадиол и прогестерон. Все в норме кроме прогестерона. Сделала еще узи по женски эндометрий вырос до 7 см, овуляция произошла, но месячных так и не начались, последний раз были 25 октября. С целью чтобы пошли месячные назначили пить утрожестан для их вызова, курс пропила, месячных так и нет, сейчас сильно болит грудь, особенно на месте где есть фиброаденома. Что делать дальше?
Алена, к сожалению, гормонотерапия не эффективна в лечении мастопатии, наоборот, имеет массу побочных эффектов и способствует росту и увеличению образований в молочной железе. Тоже самое касается нарушений менструального цикла. Если есть желание перейти на фитотерапию, которая безопасна и эффективна, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596. Постараюсь Вам помочь.