Утренее высыпание и чешется

Спрашивает: Мария Поиленкова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста данная ситуация происходит уже третий день, ребёнок просыпается утром и начинает чесаться, появляется по всему телу и на лице, даю дезал и сразу все уходит. Что это может быть и как это лечить?
Спасибо
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-05 08:49
Здравствуйте!

Это Крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Причин может быть много. Нужно обследоваться дополнительно!

До визита к врачу :

Дезал - ежедневно строго по инструкции согласно возрасту до 14 дней

Энтеросгель - за 2 час до или после еды и других Медикаментов по инструкции согласно возрасту до 3-4 дней

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней дальше Следите за реакцией на питание

Возможно накануне болели орви?
Мария Поиленкова 2021-07-05 08:51
Спасибо
Да болели
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-05 08:56
Может быть после вирусной инфекции, пройдёт через несколько дней - нед. Антигистаминные принимать обязательно

Все равно покажитесь аллергологу или дерматологу / если нет аллерголога / очно