У малыша появилась сыть на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёночка высыпало после каши со сливой. Это я так думаю, или все таки это какой то лишай, или ещё что нибудь. Дала супрастин, пока ничего не помогло. Помогите, что делать? Буду ждать ответ
Добавлен: 11 августа 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-11 10:54
Здравствуйте, Екатерина!

Крапивница

Сыпь появилась сегодня?

Сколько дали супрастина? Когда?
Екатерина 2021-08-11 10:55
Появилась сегодня. Где то сам назад. А супрастин дала минут 10 назад
Екатерина 2021-08-11 10:56
1,4 таблетки
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-11 11:02
Екатерина!

Через 2 час - дайте сорбент (например Энтеросгель) - чётко по инструкции согласно возрасту за 2 час до или после еды и др Медикаментов- 3-4 дня

Вечером Капли зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней

Если пятен будет много, зуд, отёк лица /губ - вызовите скорую.

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней

Если за несколько дней положительной динамики не будет, посетите Аллерголога очно - для обследования и коррекции лечения.

Крапивницы пятна - будут появляться и исчезать втечение 24 час. Это характерно для крапивницы

Если есть/ будут вопросы, пишите!
Екатерина 2021-08-11 11:06
Пятна вот на животике, ножках и подмышках. Температуры нет. Он бодр и весел. Ничего не чешет
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-11 12:36
В таком случае рекомендации выше! Отпишитесь при необходимости.
Екатерина 2021-08-11 12:39
30 минут назад, дала энтеросгель. И уже стало лучше, пятна стали проходить потихонечку
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-11 18:33
Может быть однократно такая реакция

Смотрите в динамике

Выздоравливайте быстрее!