Как можно лечить?

Спрашивает: Самал
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у моей дочери на голове (на задней стороне головы, ближе к затылку) появилась красные пятна, чешатся, шелушатся. Обратились к дерматологу. Поставил диагноз: себорейный дерматит. Рекомендовал шампунь дермазол и спрей эрбинол. Но никакого эффекта. Дома есть кошка. Что это за заболевание?
Прилагаю фото.
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-22 11:20
Здравствуйте!

Больше данных за себорейный дерматит, нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы!
Самал 2022-01-25 10:09
Спасибо за ответ. После мытья головы 1-2 дня не чешется. Потом начинает чесаться. Еще прилагаю фото. Чем можно лечить? Какие шампуни подходят? Посоветуйте, пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-25 11:55
  1. Шампунь циновит и паста сульсена 2% - одновременно используется по инструкции до 3-4 мес
  2. Лосьон белосалик или дипросалик на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 7 дней, потом вечером 7 дней, потом 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 3-4 нед
  3. Таб супрастин строго по инструкции согласно возрасту до 4-5 дней
  4. Внутрь поливитамины с цинком, биотином
  5. Выздоравливает пусть быстрее! Всего доброго вам и вашей семье!
Самал 2022-01-25 18:29
Добрый вечер! Спасибо за ответ. А поливитамины какой фирмы или аптечные рекомендуете?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-30 23:11
Подберите в аптеке согласно возрасту