Как можно лечить?
Спрашивает: Самал
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у моей дочери на голове (на задней стороне головы, ближе к затылку) появилась красные пятна, чешатся, шелушатся. Обратились к дерматологу. Поставил диагноз: себорейный дерматит. Рекомендовал шампунь дермазол и спрей эрбинол. Но никакого эффекта. Дома есть кошка. Что это за заболевание?
Прилагаю фото.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Больше данных за себорейный дерматит, нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы!
- Шампунь циновит и паста сульсена 2% - одновременно используется по инструкции до 3-4 мес
- Лосьон белосалик или дипросалик на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 7 дней, потом вечером 7 дней, потом 2 раза в неделю например понедельник и четверг до 3-4 нед
- Таб супрастин строго по инструкции согласно возрасту до 4-5 дней
- Внутрь поливитамины с цинком, биотином
- Выздоравливает пусть быстрее! Всего доброго вам и вашей семье!
Самал Добрый вечер! Спасибо за ответ. А поливитамины какой фирмы или аптечные рекомендуете?
Подберите в аптеке согласно возрасту