Шелушение на лбу, шелушение ног

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок, 3 месяца, мальчик. На ГВ. Появились так называемые "молочные корочки" в 1,5 месяца, убирала маслом - убрала все, и они занаво стали расти. Перешло на лоб, лоб шелушится, около уха тоже шелушение и корочка. Со вчерашнего дня пошли прыщики маленькие на щеках. Фото прилагаю.
На ноге так же сухость, шершавость. Ноги мажу липобейз беби (2 раза в день) и крем белобаза 2 раза в день. Вроде лучше становится, но до конца не уходит все равно. Что это? Атопический дерматит? Себорейный? Какое лечение нужно и какие анализы сдать(при необходимости)?
Гастроэнтерологу ходили, назначил нормобакт л, пьем уже 6 дней.
Помогите пожалуйста.
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-08 04:17
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ксения 2021-01-08 06:01
Отчасти. Увлажняю кожу эмолентами - липикар ап+м. На ногах почти ушло, зато появилось на груди пятна красные.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-07 09:35
На фото похоже на проявления себорейного дерматита.

Можно продолжить применение эмолентов.

Обследования не требуется.