Покраснения на коже после сна

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте. Сегодня утром ребёнок проснулся и были покраснения между нок на ляжках) после прошло но остались как пупырки фото прилагаю что это может быть просто от того что очень жарко в комнате. Или что
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-29 22:58
Здравствуйте, Евгения!

Это Крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много, и температура воздуха в т ч

Что нового появилось в окружении?
Возможно что-то в питании?

Дома есть антигистаминные?
Евгения 2021-09-29 23:03
В том то и дело что ни чего не менялось. Эриус
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-29 23:46
Стиральный порошок, гель для душа, канцелярские принадлежности? Накануне не болел орви? Возможно какие-то сладости, др продукты кушал?

Может быть действительно от трения, на фоне потливости, как реакция на синтетику, шерсть и т д....

Эриус сироп - подходит! Строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней

Энтеросгель - по инструкции согласно возрасту за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 3-4 дней

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Следите за реакцией на питание.

При необходимости посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Евгения 2021-09-29 23:48
Вы согласны со мной что это похожа на крапивницу.
Евгения 2021-09-30 00:06
Вот сейчас мне кажется хорошее фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-30 04:58
Евгения!

В 1 сообщении 2 предложение, да, похоже на крапивницу!

И рекомендации выше

Если есть вопросы пишите!

Выздоравливайте быстрее!