Обширное покраснение кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, стали появляться красные пятна (фото прилагаю). то появляются то проходят в течение дня. Повышена щелочная фасфатаза, билирубин общий и прямой. Поставлен диагноз синдром жильбера. Биологическая мама умерла от т клеточная лимфома кожи. Два месяца назад увеличились лимфоузлы подмышкой, на шеи, в паху. После антибиотиков прошли. Что за обширные покраснениях кожи?
Добавлен: 25 августа 2021 года

5 ответов

Ольга 2021-08-25 13:58
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-25 13:59
Здравствуйте, Ольга!

Это Крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Причин может быть много!

Сколько времени существует проблема?

Что назначили для лечения?
Ольга 2021-08-25 14:01
У аллерголога не были. Вот такие вулдыри появляются и чешутся. Потом становятся белыми. Неделя-полторы
Ольга 2021-08-25 14:02
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-25 17:12
Ольга!

Это -  Крапивница! Только для крапивницы характерно внезапное появления и исчезновение волдырей втечение дня / пару часов.

Посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения .

До визита к врачу можно использовать :

Таб супрастинекс -  по инструкции согласно возрасту до 10 дней

Энтеросгель -  по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 4-5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо -  до 5-7 дней, дальше Следите за реакцией на питание

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе !!!

Если будут вопросы ,пишите!