Утолщение суставной капсулы коленного сустава, снижение высоты рога медиального мениска

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад возник прострел сбоку колена, было больно согинать и разгинать. Сделада узи, врач поставил "менископатию" и сказал, что нужно переживать больше за " Утолщение суставной капсулы(4,1 мм) ". А я не поняла почему, перерыла интернет, информации про это нигде нет. Доктор, скажите, как утолщение суставной капсулы может повлиять на состояние моего колена? И не совсем понятно, что значит мениск пролабирует на 1/3 за контуры костей, насколько это серьезно? Врач УЗИ сказал, что мое состояние колена в будущем выльется в ранний артроз. Так ли это?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-02-18 13:05
УЗИ не является методом, позволяющим адекватнооценить состояние сустава, для этого нужна МРТ и очный осмотр опытного ортопеда.