Уточнить диагноз по биопсии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уточнить диагноз по биопсии. В вырезка из повздошной кишки определяется неравномерно выраженный трансмуральный воспалительный инфильтрат, распросьранаяющийся на серозу, с большим количеством саркоидные и неполных гранулема, присутствием много ядерных гигантских клеток типа пиргова лангханса, щелевидными язва и с перфорацией. В лимфатических узлах саркоидные гранулемы. Проксимальный край резекции с густой лимыо лейкоцитарной инфильтрацией серозы, дистальный край резекции обычного строения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-26 16:17
Здравствуйте, Андрей! Описание соответствует болезни Крона, но нужно, конечно, учитывать жалобы и результаты других анализов.
Платная консультация
Андрей 2020-11-26 22:17
Наталья евгеньевна, спасибо за ответ. А может это быть ошибкой?