Уточнить диагноз по МРТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Елена Владимировна, Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие заболевания могли вызвать такие изменения в мрт: очаговое образование в 6 сегменте печени (гемангиома), биллиарная гипертензия, сокращенный же лчный пузырь, структурные изменения интрапанкреатической части холедоха (структура? - рекомендовано РХПГ). В анализе крови гемаглобин -10.5, железо- 3.84. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-05 21:12
.Ирина! Гемангиома, это сосудистое образование, которое требует только наблюдение в динамике. Все остальные изменения связаны с блоком, который находится в холедохе, внутри его панкреатической части. За счет этого блока сформировалась билиарная гипертензия (расширение внутрипеченочных желчных протоков). Для уточнения природы этого блока вам рекомендовано пройти РХПГ - ретроградную холангиопанкреатографию. Блоком может служить камень. Проходите обследование, будут выяснены причины блока. Всего хорошего.