Страшен ли диагноз биопсии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите на сколько страшен диагноз ФГС и биопсии, это относится к онкологии?
Фрагмент слизистой пищевода с полинуклеарной лейкоцитарной инфильтрацией покрытый гиперплазированным многослойным плоским эпителием, фрагменты слизистой пищеводно-желудочного перехода и поверхностного отдела слизистой желудка со слабовыраженной очаговой лимфоплазмоцитарной инфильтрацией.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 17:57
Здравствуйте, Павел! Все изменения, описанные в биопсии, являются доброкачественными. Это признаки хронического воспалительного процесса. Для лечения нужно соблюдение диеты и приём препаратов в течение нескольких месяцев.