Уточнение подозрения на Ревматоидный артрит согласно анализам

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ишиас, гастрит, рефлюкс, неврология, перегиб желчного пузыря, камни в желчном пузыре, поликистоз, анемия, пищевая аллергия, был отек квинке
Здравствуйте, Прошу вас помочь уточнить диагноз. У меня нашли отклонение от нормы ревматоидный фактор 30.29 МЕ/мл, так же мучает скованность тела по утрам если не сделаю упражнения на растяжение позвоночника, то спать на боку не могу болят плечи или бока. Бывает жуткая потливость даже при легкой ходьбе. Повышенная температурная чувствительность Так же в наличии такие хронические заболевания ишиас, гастрит, рефлюкс, неврология, перегиб желчного пузыря, камни в желчном пузыре, поликистоз, анемия, пищевая аллергия, был отек квинке. Болят стопы лет 5 не могу носить даже низкие каблуки стоять более 1 часа просто пытка, бывает мучают мышечные боли, сидеть на корточках просто не могу. Прошу уточнить на какой стадии ревматоидный артрит? Как проводить профилактику чтобы затормозить болезнь?
Категория: Ревматолог

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-09-19 19:33
Диагноз ревматоидного артрита не устанавливается на основании ревматоидного фактора, да ещё и такого низкого титра